Слесарь-сборщик и котельщик - вредность работы одинакова, но разные условия выхода на пенсию

• г. Липецк

Я слесарь-сборщик металлоконструкций для ПАО НЛМК работаю 20 лет в одном звене с котельщиком соответственно делаем одну и ту же работу. Но он идёт на пенсию по списку 2, а я на общих основаниях. Вреднасть одна и та же.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от нескольких условий. Оформлены ли вы в НЛМК, или в подрядной организации и от аттестации условий труда.