Мне 22 года отец выгнал из дома и я хочу получить компенсацию либо часть от квартиры в которой прописан.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Если у вас нет доли в праве собственности на квартиру, то законодательство России не предусматривает компенсаций при утрате права пользования. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о вселении в квартиру.

Если вы участвовали в приватизации и у вас есть доля в квартире, то у вас есть такое право.