Сотрудник бросает работу из-за перевода на другую точку - как решить конфликт с работодателем?

• г. Иркутск

Закрыли павильон в Торговом центре, а сотрудника перевели на другую точку. Приказа не было, не подписывал. Сотрудник не хочет работать на другой точке, так как далеко от дома. Работодатель заставляет писать по собственному. Может ли сотрудник уволиться по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

Может, но сократить его должен работодатель. Проблема в том, что перевод в пределах населенного пункта возможен, если иное не указано в трудовом договоре.

С уважением.