Пенсионная проблема - не указали переход между организациями в трудовой книжке и требуют справку для засчитывания стажа

• г. Ростов-на-Дону

При оформлении пенсии в Российской Федерации столкнулась с такой проблемой. Работала в "Прикаспийском горно-металлургическом комбинате" Казахстан, при принятии на работу поставили в трудовую книжку печать ПГМК, а при увольнении ПО "ПГМК" . В трудовой книжке этот переход не указали. При оформлении пенсии в Пенсионном Фонде теперь требуют справку. Сделали запрос в архив в Казахстан, но ответа нет, в пенсионном фонде сказали, если эту справку не предоставить, то они не засчитают 13 лет стажа. Могут ли они не засчитать этот стаж?

Ответы на вопрос (1):

Могут. Вам в суд кас надо подать и упор на соглашение делать.