Развод и раздел имущества - Как решить спор о квартире и алиментах?

• г. Воронеж

С мужем разошлись в феврале. Двое детей. Алименты выплатил один раз, остальное висит в задолженности. Квартира двушка куплена в браке три года назад с использование мат. капитала. Соответственно 4 зелёнки по 1/4. Муж требует продать квартиру и выплатить ему долю. Придется подавать в суд на раздел. У меня вопросы:

1. Стоимость в суде берется рыночная или кадастровая

2. Может ли суд пойти мне на встречу и разрешить не продавать а выплачивать ему его долю частями

3. Повлияет ли на решение суда его не желание платить алименты и задолженность.

4. Отсутствие у нас с детьми другого жилья.

5. Если не продам грозится подстелить квартирантов.

Помогите пжт советом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам суд откажет в разделе имущества так как квартира уже разделена по 1/4 и вам делить нечего.