Отца обвиняют в ДТП с пешеходом - можно ли использовать полис ОСАГО для оплаты лечения?

• г. Ростов-на-Дону

У отца 10 месяцев назад было ДТП с наездом на пешехода. Пешеход месяц лечился в бесплатной поликлинике. Сейчас моему отцу приходит исковое заявление от прокуратуры, в нем третье лицо - фонд обязательного медицинского страхования, в пользу которого нужно заплатить сумму в размере 170 т.р., за то, что было произведено лечение пешехода.

МОЖНО ли в таком случае воспользоваться полисом ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, полис ОСАГО не возмещает лечение по полису ФОМС в поликлинике.