Как начисляется транспортный налог при переписке машины на другого человека?

• г. Краснокамск

Если я перепишу машину на другого человека, как будет начисляться транспортный налог, за весь текущий календарный год или до текущего месяца?

Ответы на вопрос (1):

Налог будет начисляться до момента продажи авто, имейте ввиду, что налог начисляется помесячно, то есть если вы пролали машину в июне налог вы платите с января по июнь вклбчительно, а новый собственник с июля.

Кроме того, основанием для начисления налога служит регистрация сделки в органах гибдд, если новый собственник не зарегистрирует авто, то налог платить вам.