Работник требует создания комиссии по трудовым спорам, но руководитель профкома находится в отпуске - что делать?

• г. Кемерово

Работник требует создать комиссию по трудовым спорам с привлечением профкома, руководитель профкома в отпуске и течении 10 дней не выйдет из отпуска, как быть.

Ответы на вопрос (1):

То о чем вы спрашиваете ни как не регулируется нормами законодательства А решать выходить или не выходить из отпуска только Вам, потому что Отзыв из отпуска по ТК РФ возможен только с согласия работника (ст. 125 ТК РФ)