Купля квартиры по договору цессии в недостроенном доме с несоответствием цены - что делать?

• г. Нижний Новгород

Покупаю квартиру по договору цессии в недостроенном жилом доме, цена в договоре цессии прописана такая же как в договоре долевого строительства, а сумму просят большую.

Ответы на вопрос (2):

Да, все правильно, так как они не хотят платить налог. Вот и просят, указать сумму та, что указана в договоре. Налог платится из расчета разницы между покупкой по долевому строительству и уже договора переуступки.