Незаконный повторный штраф за превышение скорости на скоростной трассе M-4 Don
• г. Москва
Мне пришел штраф с установленной трехноги за повторное нарушение на 48,5 км М-4 дон за превышение скорости при 106 км/час, где якобы разрешено 60 км/ч, от 03.06.2020. Этот участок является скоростным шоссе, при разрешённой скорости 110 км/час. Никакого первого штрафа и нарушения никогда не было, я там не ездила никогда раньше. Правомерен ли этот штраф? И кто превышает свои полномочия таким образом? Кому ещё пришел такой же незаконный повторный штраф?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте!
Вы вправе обжаловать это постановление в течение 10 дней после получения. Госпошлину платить не надо. Можете указать, что у вас не было нарушений, поэтому наказывать вас за повторное нарушение неправомерно.