Как зарегистрировать ребенка после 14 лет по месту жительства, чтобы получить паспорт?

• г. Симферополь

Как зарегестрировать ребенка по месту жительства если ему уже исполнилось 14 лет?

Без этой регистрации не можем получить паспорт и в то же время МФЦ говорит что не может осуществить регистрацию ребенка по месту жительства без паспорта, и что же делать в таком случае? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Получить паспорт по месту фактического проживания, без регистрации.

Здравствуйте

Обратитесь непосредственно в паспортно-физовую службу своего района.

МФЦ не осуществляет регистрацию или выдачу паспорта, они просто принимают документы. Правильность и комплектность не их дело. Тем более, при малейшем отклонении от привычной им схемы, многие специалисты МФЦ смутно представляют порядок действий.

Скажите пожалуйста а получить паспорт по месту фактического проживания, без регистрации можно в каком учреждении?