Как подать жалобу на решение суда относительно мужа - сроки, место подачи, и возможные последствия

• г. Сыктывкар

Могу ли я подать жалобу на решени суда в отношении моего мужа? Суд дал по полной не взял во внимание многие смягчающие обстоятельства. Уточню я свидетель по делу. Если да то куда подавать? Какие сроки и не наврежу ли я мужу? У нас еще 10 дней на аппеляцию.

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Вы не можете ничего писать. Если хотите подать апелляционную жалобу должен писать он сам или его защитник.

Я имею ввиду не аппеляцию, а жалобу на решение суда.

Вы не являетесь участником процесса со стороны защиты, поэтому Ваша жалоба на решение суда по уголовному делу даже не будет принята к рассмотрению. Это бесполезно. Необходимо, чтобы жалобу написал либо Ваш муж, либо его защитник (адвокат).