Как подтвердить соответствие диплома о высшем образовании не гос. образца требованиям и легализировать его для Норвегии?

• г. Екатеринбург

Как подтвердить что диплом о высшем образовании не гос. образца является дипломом о высшем образовании.

Мне нужно легализировать для Норвегии диплом Кубанского филиала Московского Экстерного Гуманитарного Университета, что мне надо для этого сделать? Я получила диплом в 1996 году по специальность бух. учет и аудит. Он не государственного образца. Как оформить подтверждение что диплом соответствует диплому о высшем образовании?

Ответы на вопрос (1):

Диплом легализируется с помощью проставления апостиля.

Эквивалентность между иностранными дипломами можно заказать в организации в Норвегии (например аналог ERIC NARIC-во Франции), который выдает аттестат сравнения (соответствия), где указывается уровень эквивалентности и могут они практиковать в стране (право работать в стране).