Но посоветуйте как избежать ракостей украинских пограничников в плане штампа в паспорте о пересечении границы.

• г. Сургут

В сентябре 2004 года планируем поедку на отдых в Украину всей семьей - Я, супруга и 2-ух летний ребенок. Знаю, чтобы пересечь границу Украины достаточно внутреннего паспорта нового образца, свидетельства о рождении ребьенка с гражданством. Но посоветуйте как избежать ракостей украинских пограничников в плане штампа в паспорте о пересечении границы.

Загранпаспортов НЕТ.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий Викторович!

Срочно оформляйте загран паспорта, у Вас хватит на это времени. Тем более это не сложно. Это же Украина! Ну, а если не успеете прочтите пограничникам п.6 Извлечения из Положения о паспорте гражданина РФ, это Вы сможете найти на последней страничке Вашего паспорта, может это и поможет. Но мне не помогло. И отметка всё таки красуется в моём паспорте от чего он стал недействительным.

Удачи.