Как лишить биологического отца родительских прав, если он не согласен на удочерение супругом?

• г. Комо

У меня есть дочь от первого брака, теперь я вышла замуж второй раз за итальянца, живём теперь в Италии, и муж хочет удочерить дочку от первого брака, но биологический отец (он в России живет) не хочет дать свое согласие. Участия в воспитании дочери он никакого не принимал с нашего развода, алименты он платит, но сейчас они почему-то сократились с 4100 р до 594 р (получается его официальная зарплата сейчас меньше прожиточного минимума) - а для италии это вообще не деньги, это примерно 8 евро в месяц. Могу ли я через суд (приехать если в Россию для этого) лишить его родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно не приезжать и все сделать дистанционно.