Изменение алиментов при изменении обстоятельств - правовая защита для отца-инвалида безработного

• г. Санкт-Петербург

Отец выплачивает алименты по среднему заработку, а последние 3 года с пенсии, сейчас пристав говорит что перерасчитает по среднему чтоб платил, но он теперь инвалид безработный. Имеет ли она право и какие статьи на нашей стороне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

Он может обратиться с исковым заявлением об освобождении от уплаты задолженности по алиментам. Положения Семейного кодекса предусматривают такое право.