Я хотела бы узнать насчет парковки авто. Где можно парковать машину а где нельзя по закону?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, правила стоянки (остановки) подробно описаны в ПДД п. 12.1. - 12.8.

Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, — на тротуаре.