Сертификаты об обучении ему выдавались как сотруднику фирмы, т.е. помимо его фамилии

• г. Ростов-на-Дону

Возникла следующая ситуация при увольнении сотрудника. В течение всего времени работы сотрудник за счет фирмы повышал квалификацию. Сертификаты об обучении ему выдавались как сотруднику фирмы, т.е. помимо его фамилии, имени и отчества указывалось название фирмы. При увольнении с работы он потребовал вернуть ему все сертификаты. Как в этом случае поступать? Не хочется, чтобы при его последующей работе фигурировало название фирмы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А при обучении с данным работником не заключались ученические договоры (ст. 198 ТК РФ)? Если нет, то скорее всего, ничего с этим поделать нельзя. С уважением, Белоусова Е.Н.