Как подать иск без адвоката, если ТСЖ не представляет нас в суде?

• г. Красноярск

У нас ТСЖ и у дома нет представителя, она сняла с себя все полномочия еще пол года назад. Так получилось что квартира сверху нас затопила и отказываются оплатить ремонт, ссылаясь на то что труба в их квартире принадлежит не им, а ТСЖ и они за неё не отвечают.

Мы сейчас просматриваем документы для составления иска и в них черным по белому написано, что каждая квартира отвечает за свой отрезок сама.

Вопрос вот в чём, можем ли мы подать этот иск сами без привлечения адвоката?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если вы уверены в своих силах, конечно можете самостоятельно подать иск.

Доброго дня, Екатерина! Если уверены что сможете составить иск в соответствии с требованиями ГПК РФ и ориентируетесь в тонкостях судебного делопроизводства тогда пробуйте. Помните только, что дважды иск к одному и тому же ответчику по одним и тем же основаниям вы подать не сможете.

Здравствуйте. Подавайте иск.