Я проработала на новой работе 7 месяцев и собираюсь в отпуск. Отпуск какой продолжительностью мне положен? Спасибо.

• г. Обнинск

Я проработала на новой работе 7 месяцев и собираюсь в отпуск. Отпуск какой продолжительностью мне положен?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дина!

В соответствии с Трудовым Кодексом РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации и устанавливается продолжительностью 28 календарных дней.

С уважением,

Ольга.

olga@lawgroup.ru