Мне дали предупреждение о курение кальяна в неположенном месте. С какими трудностями я могу столкнуться?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы решитесь покурить кальян в запрещенном для этого месте, то на Вас могут наложить штраф в размере от 500 до 1000 рублей. Если же Вы будете это делать на детской площадке, то в этом случае размер штрафа составит от 2000 до 3000 рублей. Но, чтобы наложить на курящего штраф, правоохранительным органам необходимо доказать или зафиксировать сам факт курения. Это может быть фото-и видеофиксация, или свидетели, которые могут подтвердить факт курения в неположенном месте изложив свои показания в письменном виде.