Мой муж работает по договору оферты. Имеет ли он право получить справку о доходах за последние 3 месяца?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Может быть, по договору возмездного оказания услуг.

Оферта - это предложение о заключении сделки, где изложены существенные условия договора.

Организация может отказать в выдаче такой справки, поскольку это не трудовые отношения и такой обязанности у нее нет.

В случае отказа можно обратиться в налоговую инспекцию для получения такой справки.