Блокировка счета с детскими пособиями - Сколько времени нужно, чтобы пристав снял арест?

• г. Липецк

У меня заблокировал счет в банке на который я получаю детские пособия я предоставила приставки справку о том что я получаю пособия, через сколько пристав должен снять арест.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об исполнительном производстве"

Заявление, ходатайство передаются должностным лицам службы судебных приставов в трехдневный срок со дня поступления в подразделение судебных приставов.

Плюс время на обработку банком решения пристава.

Удачи!