Как получить справку об особых условиях труда, если архивы находятся в МВД?

• г. Волгоград

Где можно получить справку об особых условиях труда? В 80-х годах работал в системе исполнения наказаний непосредственно с осужденными в качестве вольнонаемного. Тогда эта организация принадлежала мвд. позднее была передана под крыло юстиции. Архивы о работе находятся в мвд. справку об особых условиях труда они не дают. Посоветовали обратится по бывшему месту работы. Там ссылаются на отсутствие данных и что все архивы переданы в архив мвд. круг замкнулся. Справка нужна в пенсионный фонд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если известно, что информация есть в архиве МВД, но по Вашему заявлению отказались её предоставить, можно обратиться в суд с иском об обязании выдать архивную справку.