Как подать повторное заявление на отмену судебного приказа, который был принят до введения закона, и существует ли срок давности?

• г. Москва

Судебный приказ вступил в силу в 2015 году, на который я отправила заявление на отмену приказа. Судья отказал ссылаясь на п.32 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 г.Но в 2015 году, когда вступил приказ в силу этого закона не было. Как мне подать повторное заявление на отмену судебного приказа, который я в глаза не видила и узнала о нем спустя пять лет, когда заблокировали карточки банка и существует ли срок давности.

Ответы на вопрос (1):

Повторно нельзя.

Нужно обжаловать Определение суда.

Вообще судебная практика по приказам такова, что все что в пределах 1 года отменяют, все что более (особенно 5 лет) ,увы отказывают.