Суд требует демонтировать газовую врезку в частном доме - что произошло и как решить проблему?

• г. Оренбург

Провели газ в частный дом. Всё официально. Пользовались 4 года, счета оплачивали. А на днях пришло письмо из суда с таким содержанием, что врезка не законная и всё нужно вернуть в прежний вид (демонтировать) Вопрос такой, что могло пойти не так? С какой инстанции начинать? В чём причина данного конфуза?

Ответы на вопрос (2):

Если это судебный приказ, вам нужно срочно его отменять, если решение, то юристу нужно с ним ознакомиться что бы его обжаловать.

Здравствуйте!

Сейчас вам необходимо участвовать в судебном процессе и предоставлять доазательства, что врезка была произведена на законных основаниях.

Соответственно истец, в силу статьи 56 ГПК РФ, обязан доказать в суде незаконность врезки.

Суд вынесет решение по результатам рассмотрения иска.

Если решение уже принято, то вы можете его далее обжаловать по вышестоящим инстанцим.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.