Как обжаловать штраф за нарушение режима самоизоляции при прописке в другом регионе?

• г. Москва

Мне выписали штраф за нарушения режима самоизоляции, когда я управлял транспортным средством. Проживаю я в Московской области, но зарегистрирован и прописан в Брянской области. Следовательно в бумажном виде постановление я не получал, т.к. нахожусь не в Брянской области. С какого момента пойдёт отсчёт 10 дней на обжалование?

Ответы на вопрос (2):

С момента получения копии постановления.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

www.9111.ru