Компания ОАО подала в суд иск на гражданина за нарушение сроков поставки комплектующих частей, но гражданин ссылаясь на отсутствие комплектующих у производителя выступал с противоположной точки зрения

• г. Екатеринбург

Гражданин, не зарегистрированный как ИП, от своего имени осуществлял предпринимательской деятельность, связанную с поставкой комплектующих частей для производственного оборудования. Он заключил договор поставки комплектующих с ОАО, однако не смог вовремя поставить комплектующие. ОАО обратилось в суд с иском о возмещении убытков. Гражданин против иска возражал, ссылаясь на то, что его вины нет, а нарушение сроков было вызвано отсутствием комплектующих у производителя, у которого он их закупает.

Какое может быть решение и обоснование суда?

Ответы на вопрос (2):

О взыскании убытков, если они подтверждены обоснованы и доказаны.

Здравствуйте. О взыскании убытка.