Как получить имущественный налоговый вычет, если квартира приобретена по долевому участию в строительстве?

• г. Орёл

Была приобретена квартира по долевому участию в строительстве, дольщиком являюсь по договору, может ли супруг получить имущественный налоговый вычет по данному договору?

Ответы на вопрос (2):

Может, но после того, как будет оформлено право собственности на эту квартиру. При этом неважно, на кого из супругов оно будет оформлено, например, на Вас, супруг все равно сможет получить имущественный вычет.