Какие документы можно запросить у контрагента, чтобы подтвердить факт оплаты по задолженности, помимо акта сверки?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

На самом деле акт сверки не только подтверждает наличие задолженности как таковой, но и дает возможность истцу отсчитывать процессуальные сроки со дня подписания акта. Можете в качестве доказательств представить договоры, переписку, но акта сверки и договора как правило достаточно.

Здравствуйте) Счета-фактуры, отчеты исполнителя, накладные, книги покупок и продаж и т.д.

Добрый день, Виктория. Факт оплаты подтверждается только платежными документами (квитанции, чеки, платежные поручения). Поэтому, Вы можете запросить у контрагента платежное поручение о поступлении ему на счет оплаты.