Вопрос возможности - заключение договора между СПК и Почтой России для доставки платежных документов и оплаты взносов.
199₽ VIP

• г. Саратов

Возможно ли СПК (садоводческий потребительский кооператив) заключить договор с почтой России о доставке платёжных документов членам кооператива и оплату взносов? tomilow.boris@yandex.ru

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Почта России оказывает услуги по доставке платежных документов. Для заключения договора нужно предоставить документы.

Для юридического лица потребуются следующие докуенты:

копии учредительных документов (устав, договор об учреждении, учредительный договор)

копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц;

свидетельство о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица

копию выписки ЕГРЮЛ, выданной не ранее чем за 6 месяцев до предполагаемой даты заключения договора

копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе

копию документов, подтверждающих полномочия единоличного исполнительного органа (решение учредителя/акционера,

протокол общего собрания акционеров/участников, Приказ о назначении)

доверенность (в случае если со стороны контрагента договор будет подписывать лицо, не являющееся единоличным исполнительным органом), а в случае если доверенность выдана в порядке передоверия, доверенность лица, выдавшего доверенность в таком порядке.

Копию лицензии контрагента, если деятельность, осуществляемая по договору, подлежит лицензированию.

Предоставляемые копии должны быть заверены нотариусом или органом, выдавшим документ.

Примерная форма платежного документа утверждена Приказом Минрегиона РФ от 19.09.2011 № 454.

Здравствуйте Борис Александрович

Услуги почтовой связи оказываются операторами почтовой связи на договорной основе согласно ст.16

Федерального закона от 17.07.1999 N 176-ФЗ (ред. от 29.06.2018) "О почтовой связи"

Можете конечно заключить договор с почтой о доставке платёжных документов членам кооператива и также доставку оплаты взносов, их квитанций от членов СПК

Статья 16. Услуги почтовой связи

Услуги почтовой связи оказываются операторами почтовой связи на договорной основе. По договору оказания услуг почтовой связи оператор почтовой связи обязуется по заданию отправителя переслать вверенное ему почтовое отправление или осуществить почтовый перевод денежных средств по указанному отправителем адресу и доставить (вручить) их адресату. Пользователь услуг почтовой связи обязан оплатить оказанные ему услуги.

Операторы почтовой связи обязаны обеспечить пересылку письменной корреспонденции пользователям услуг почтовой связи в контрольные сроки.

Добрый день! Да,это возможно. И никаких препятствий для заключения данного договора не имеется.

Как раз по закону почта России оказывает услуги на договорной основе, в том числе гражданам и юридическим лицам.

Федеральный закон от 17.07.1999 N 176-ФЗ (ред. от 29.06.2018) "О почтовой связи",ст.16

Здравствуйте, Борис Александрович! Да, возможно получить такую услугу на договорной основе согласно требованиям ст.16 Федерального закона от 17.07.1999 N 176-ФЗ "О почтовой связи", а также Правил оказания услуг почтовой связи (утв. Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 31 июля 2014 г. N 234). Необходимо заключить договор с почтой России, проблем быть не должно.

Здравствуйте Борис!

Возможно СПК заключить договор с почтой России, ст.19

Федерального закона от 17.07.1999 N 176-ФЗ (ред. от 29.06.2018) "О почтовой связи".

Договор может изменяться, дополняться и продлеваться по взаимному дополнительному соглашению сторон.

Пользователи услуг почтовой связи имеют право на получение почтовых отправлений и почтовых переводов денежных средств по своему почтовому адресу, до востребования или с использованием ячеек абонементного почтового шкафа. Адресат вправе отказаться от поступившего в его адрес почтового отправления или почтового перевода денежных средств.

Всего доброго решить вам ваш вопрос!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, почте России, это надо, как вы думаете? Никто с вами его не заключит, причём однозначно, читайте Устав и иные НПА почты России и поймёте, что в данной ситуации, не клиенты устанавливают свои законы и правила. см. Федеральный закон "О почтовой связи" от 17.07.1999 N 176-ФЗ (последняя редакция).

Статья 12. Единые нормы и требования в области почтовой связи общего пользования

Федеральные органы исполнительной власти в области связи в соответствии с настоящим Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации разрабатывают инструкции, руководства, положения и иные нормативные акты, определяющие единые нормы и требования в области почтовой связи общего пользования.

(часть первая в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Нормативные акты по вопросам организационно-технического обеспечения устойчивого функционирования сети почтовой связи, а также по вопросам эксплуатации средств почтовой связи, издаваемые федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим управление деятельностью в области почтовой связи, являются обязательными для всех операторов почтовой связи общего пользования.

Статья 16. Услуги почтовой связи

Операторы почтовой связи обязаны обеспечить пересылку письменной корреспонденции пользователям услуг почтовой связи в контрольные сроки. Нормативы частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков, нормативы ее обмена, перевозки и доставки, а также контрольные сроки ее пересылки утверждаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Сроки оказания иных услуг почтовой связи устанавливаются операторами почтовой связи самостоятельно.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Операторы почтовой связи обязаны предоставлять пользователям услуг почтовой связи информацию об установленных сроках оказания услуг почтовой связи, а также об утвержденных Правительством Российской Федерации нормативах доставки и контрольных сроках пересылки письменной корреспонденции.

Качество услуг почтовой связи должно соответствовать установленным стандартам, а также предоставляемой операторами почтовой связи информации об условиях оказания данных услуг.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.