Можно ли добавить себя в реестр должников, уведомленных о процедуре банкротства, если был введен режим самоизоляции?

• г. Москва

06 марта этого года в газете КОММЕРСАНТ опубликовали заметку о введении в отношении моего должника процедуры банкротства (физич. Лицо). Учитывая, что в Москве в конце марта был введён режим строгой самоизоляции, который был завершен в начале июня, могу ли я потребовать от суда добавить меня в реестр, т.к. не было возможности дойти до почты и отправить письмо?

Ответы на вопрос (4):

Это может быть основанием для восстановления срока на подачу заявления о включении требований в реестр требований кредиторов. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Александр, попробуйте, но почему 30 дней, если речь идёт о физическом лице?! Все зависит от того, какая введена процедура. Если реализация, то срок подачи заявления два месяца. Обращайтесь за очной консультацией, тут нужен творческий подход. Боюсь, что Ваших аргументов для восстановления срока будет недостаточно. Удачи!

Здравствуйте. По закону установлен срок для включения в реестр 2 месяца. В вашем случае, с заявлением о включении необходимо ходатайствовать перед судом о восстановлении сроков на включение. В качестве оснований ссылайтесь "Обзор ВС РФ по отдельным вопросам судебной практики, связанным с применением законодательства и мер по противодействию распространению на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19) № 1" (вопрос №4). Удачи.

Если Вы физическое лицо то могут восстановить. Хотя Вы имели возможность подать такое заявление через "Мой арбитр".