Как перевести долю в жилье на супруга, если у мужа нет другого жилья - юридические особенности

• г. Рязань

Квартира куплена в ипотеку как совместная собственность. Обременение снято. Как мужу перевести свою долю на жену, чтобы она стала единственной собственника. У мужа больше нет собственного жилья. Нотариус сказал, что муж не может отказаться от своей доли, так как у него должно быть ещё какое-то жильё.

Ответы на вопрос (1):

Заключите брачный договор, которым определите квартиру в единоличную собственность жены.