Исковая давность - какие последствия для родственников по ст.105 и что можно сделать

• г. Курск

Вынесен приговор по ст.105, родственникам обвиняемый судом был обязан выплатить моральный вред, прошло 10 лет, но они так и не чего не получили, применяется ли срок исковой давности в таком случае и что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если речь идет о взыскании морального вреда по гражданскому иску.

Истечение сроков совершения исполнительных действий и внедрения мер принудительного выполнения не является основанием для прекращения, либо окончания исполнительного производства.

В срок давности не включается срок, в течение которого лицо уклонялось от выполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Исчисление срока давности в данном случае возобновляется со дня обнаружения должника, либо его имущества, на которое может быть обращено взыскание.