Оспаривание должности и места работы медсестры - законность перестановки и увольнения

• г. Саратов

Медицинская сестра была принята на работу в стоматологический кабинет в связи с отпуском работавшей на этом месте медицинской сестры. Имеет ли право ушедшая в отпуск медицинская сестра на восстановление её в прежней должности на прежнем месте, когда она выйдет на работу после окончания отпуска? Имеет ли право руководство больницы предоставить этой медицинской сестре другое место в другом отделении больницы, при условии сохранения размеров заработной платы? Будет ли законным увольнение медицинской сестры, принятой на место ушедшей в отпуск работницы после выхода её на работу по окончании отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеет право.