Как обезопасить себя от коллекторов, угрожающих описанием имущества по решению суда, которого нет?

• г. Пермь

Уважаемые юристы подскажите пожайлуста, человек по карте банка "Русский стандарт"при лимите 50 т.р выплатил уже 130 т.р банк подавал судебный приказ - отменен. Прошло 5 лет, коллекторы звонят и угрожают приехать с приставами описывать имущество (сегодня увидели в дверях записку с номером телефона). На каком основании они беспокоят, отвечают что есть решение суда, которое у них находится в г.Ростове на Дону (хотя в рамках исполнительного произсводства банк ничего не подавал, никакого другого решения нет кроме отмены судебного приказа). У местных приставов тоже ничего нет по банку этому. Подскажите как нам действовать законодательно грамотно, если будут беспокоить или приедут коллекторы? Они хотят напугать, не дают сказать по телефону, перебивают. Все делается ведь по закону, а не так как они говорят.

Ответы на вопрос (6):

Во первых подать грамотно составленное требование а потом фиксировать. И звонят только должнику.