Как востребовать несделанные вычеты по НДФЛ - опыт семьи с детьми разного возраста

• г. Вологда

У нас трое детей: 1994 г.р,1998 г.р, 2002 г.р. При трудоустройстве на новое место работы у нас с мужем были собраны все документы на детей. Двое закончили учебу в июне 2017 года, третий сейчас учится в техникуме. С июля 2017 года в бухгалтерии сделали перерасчет вычетов по НДФЛ, вычет на май 2020 года у меня 1400, а у мужа на февраль 2020 года 1400. У мужа перерасчет сделали с марта 2020, а у меня пообещали исправить с июня 2020. Скажите, пожалуйста, можем ли мы востребовать не сделанные вычеты и как? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! По всей вероятности (таково правило, во всяком случае) Вам бухгалтерия в июне и сделает перерасчет в том числе за предыдущие месяцы, учтя их нарастающим итогом. Если они это не сделают и откажутся сделать, в любом случае вы можете подать декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговую, где и учтете все Ваши вычеты, а Вам переплату вернут из бюджета, но только по окончании года.

На третьего ребёнка вычет 3000 руб!

Подробнее ➤

Недополученные вычеты можно оформить в виде налогового вычета, подав декларацию 3 НДФЛ в следующем налоговом периоде.

Сейчас можете подать декларации за 2017, 2018, 2019!