Налоговая отказывается возмещать оставшийся вычет на недвижимость из-за корректировки декларации в 2015 году

• г. Калуга

В 2006 году приобрела недвижимость у брата за 450000. По своему не знанию подала налоговые декларации в 2015,2016,2017 году во возрат налога по покупке этой комнаты, налоговая мне все возместила. В 2019 году купила в ипотеку квартиру решила добрать свой вычет. Налоговая отказывается возмещать мне вычет оставшийся, ссылаясь на статью НК РФ. Я им сказала я готова возместить и сдать корретировку, но они говорят что 2015 год уже закрыт и мы ничего не можем пересчитать и вы не можете воспользоваться остальной частью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана! К сожалению налоговая всё правильно разъяснила.

Но могу Вас обрадовать.

Вы можете получить налоговый вычет по ипотеке по процентам банка.