Как увольняться по ликвидации ИП и ООО - опыт сотрудницы в декрете

• г. Тверь

Сижу в дикрете, позвонили сегодня с работы, что организаю ликвидируют. Устроина была в ип а ликвидируют ООО в которую я чудесным образом без моего ведома была устроена. Сказали что для ликвидация я должна написать заявление по собственному желанию, иначе мою трудовую книжку отправят в налоговую где она потеряется. Правомерен ли был перевод, без моего ведома и как увольняться по ликвидации? Заранее спасибо вам.

Ответы на вопрос (3):

Все действия не правомерны, заявление по собственному не пишите. Пусть выплачивают пособия по ликвидации.

Конечно перевод был неправомерен. А по ликвидации увольняют без всяких заявлений. Так что не нужно ничего писать.

Нет не правомерен, вам положены полные выплаты и компенсации при сокращении, но это все делается через суд.