Как оспорить дарственную квартиру, оформленную на вторую жену инвалида по зрению после его смерти?

• г. Екатеринбург

Отец инвалид по зрению, оформил дарственную квартиры на вторую жену, (мама умерла) отец умер, я с братом о дарственной узнали недавно, можно ли нам оспорить договор дарения?

Ответы на вопрос (1):

Да, оспорить можно. Оценку шансов лучше провести после того, как запасётесь доказательствами (нотариус? Сговор? Подкуп?.. ищите "следы").

И ещё, если инвалид по зрению, наверняка сам расписаться не мог (подделка?). В таких случаях расписывается рукоприкладчик (нотариусы это очень не любят).