Какой срок владения необходим для получения налогового вычета при продаже машино-места?

• г. Краснодар

Я физическое лицо. Планирую продать машино-место, которое находится в моей собственности с мая 2016 года. Чтобы воспользоваться налоговым вычетом какой срок владения необходим?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы путаете юридические понятие. Налоговый вычет это право на получение возврата НДФЛ в связи с приобретением жилого помещения, а то что Вы имеете ввиду называется давность владения, и она используется для освобождения от налогообложения при продаже недвижимого имущества. Для машиноместа давность владения составляет 5 лет.