Какой указывать адрес в договоре купли продажи автомобиля, если адрес продавца сменился. ПТС и СТС указан старый адрес прописки.

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Укажите оба адреса, как указано в ПТС и адрес фактической регистрации собственника-продавца.

Добрый день. В договоре, в любом случае, надо указывать актуальные паспортные данные.

Для покупателя не будет никаких последствий, если в ПТС не были внесены изменения.

А вообще владелец автомобиля обязан был внести изменения в ПТС.

Такая обязанность установлена в п. 3 постановления Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации»

3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются — владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака «Транзит» или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с регулирующими таможенные правоотношения международными договорами и другими актами, составляющими право Евразийского экономического союза, и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.