Родители борются за место в детском саду для четырехлетнего ребенка - очередь уже два года!

• г. Нижний Новгород

Ребенку в октябре будет четыре года. Нам до сих пор не предоставили место в детском саду, в очередь встали сразу, как только ребенок родился и получили все нужные документы. Вышла на работу когда ребенку было два года. Работаю сама в детском саду. В месте где мы проживаем 4 садика.

Ответы на вопрос (1):

Прием в детский сад осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест (п. 7 Порядка, утв. Приказом Минобрнауки России от 08.04.2014 N 293).