Как отказаться от двухнедельного уведомления при увольнении из Пятерочки?

• г. Новосибирск

Я отработал в пятерочке полгода, решил уволиться, пришел написал письменное заявление, его утвердили и говорят отработать две недели, но желания никакого нету, неделю отработал, осталась неделя, но не хочу.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с трудовым кодексом, вы обязаны уведомить работодателя не менее чем за две недели. Расторгнуть договор можно и раньше, если удастся достигнуть соглашения сторон.