Может ли супсидия на развитие бизнеса стать объектом взыскания по исполнительным производствам?

• г. Краснодар

Здравтсвуйте. Подскажите, есть 2 исполнительных производства, которые закрыты по статье 46 ч 1 п 3 (олно в начале 2020 г, второе в середине 2019 г). Хотим открыть ИП и получить супсидию от государства на развитие бизнеса, то могут ли наложить арест на счет и взыскать уту супсидию?

Ответы на вопрос (1):

По видимому, Вас не нашли, или не искали сильно...

Обычно всё не так радужно, как первые эмоции при возвращении исполнительного листа взыскателю.

Банки предъявляют исполнительные листы к повторному взысканию с завидной периодичностью. Есть ньюанс, если, после возращения исполнительного листа взыскателю по ч.1 п.3 ст. 46 взыскатель пропустит срок в 3 года, то для повторного взыскания "лист" в ФССП не примут! Но и тут радоваться рано...