Можно ли после закрытия исполнительных производств получить субсидию на развитие ИП без риска ареста счета?

• г. Краснодар

Здравтсвуйте. Подскажите, есть 2 исполнительных производства, которые закрыты по статье 46 ч 1 п 3 (одно в начале 2020 г, второе в середине 2019 г). Хотим открыть ИП и получить супсидию от государства на развитие бизнеса, то могут ли наложить арест на счет и взыскать эту супсидию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Если взыскатель повторно предъявит исполнительный лист к взысканию, то могут.

Здравствуйте, Евгений!

Оконченные ИП могут быть повторно возбуждены по заявлениям взыскателей. Поскольку субсидии на развитие бизнеса не входят в перечень видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание (ст. 101 Закона об исполнительном производстве), то вероятность обращения взыскания на этот вид денежных поступлений имеется.