Следственное дело по ст.228 УК РФ - следователь запрашивает меддокументы из поликлиники на обвиняемого

• г. Архангельск

У следователя ОВД в производстве находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ. Следователю нужно получить меддокументы из Поликлиники на обвиняемого, свидетельствующие о его причастности к употреблению наркотико-содержащих веществ, либо опровергающие это.

Ответы на вопрос (3):

В таких случаях производится выемка медицинской документации.

Услуги платные - какой документ нужно вынести следователю и создайте такой документ

Следователь делает запрос в Поликлинику, а если подтверждается что обвиняемый состоит на учете, то только меддокументы запрашиваются по судебному решению.