Дело, возбужденное в 2001 году, без результатов фигурирует в полиции - как действовать?

• г. Нижний Новгород

Уголовное дело 112 ч 1 возбуждалось в 2001 г было прекращено в 2001 г а в 2020 г мне в колцентре выдали справку для трудоустройства где дело без результатов фигурирует в полиции не нашли ни дело ни результата суда не было что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия органов предварительного расследования, в производстве которых находится дело, в прокуратуру, а также в порядке подчиненности, потребовав устранить нарушения учетно-регистрационной дисциплины, повлекшее искажение сведений в справке о судимости. В дальнейшем в зависимости от ответа необходимо будет обращаться в МВД РФ.