Каким количеством голосов по закону об ООО - 2/3 или единогласно участники Общества принимают решение об изменении Устава

• г. Москва

Каким количеством голосов по закону об ООО - 2/3 или единогласно участники Общества принимают решение об изменении Устава, и решение об уменьшении Уставного капитала Общества? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 8 . ст.37 ФЗ Об ООО решения по вопросам изменения устава общества, в том числе изменение размера уставного капитала общества принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия такого решения не предусмотрена этим законом или уставом общества.