Является ли наследственная доля в домовладении обязательством по оплате коммунальных платежей?

• г. Краснодар

У меня право на наследство в размере одной шестой в частном домовладении. Я там не проживаю, не зарегистрирована, долей своей не могу пользоваться по причине, что там проживает собственник четырех шестых долей. Должна ли я оплачивать коммунальные платежи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет не обязаны, так как коммунальные услуги начисляются исходя из показаний приборов учета или количества зарегистрированных лиц. Вы фактически не проживаете и не зарегистрированы, поэтому Вы не учитываетесь при начислении коммунальных платежей.